INDICAZIONI SANITARIE PER I LETTORI – CLICCA QUI
Si chiede di rispettare i turni e in caso di assenza trovare un sostituto o avvisare la referente Alborghetti Luigia ai numeri
339-2256779
333-8760870
Premi sui link sottostanti per saltare alla settimana di tuo interesse, oppure scorri in libertà tutta la pagina.
1 APRILE – MESSA IN CENA DOMINI
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | GUIDA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
20:30 | Contardi Marco | Alborghetti Luigia | Costa Sandra |
2 APRILE – VENERDI’ SANTO
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | GUIDA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PASSIO |
15:00 | Predari Anna | Gozzini Maria | Guida – Cattaneo Lorenzo Folla – Costa Sandra |
3 APRILE – VEGLIA PASQUALE NELLA NOTTE SANTA
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | GUIDA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA E SALMO | 3ª LETTURA E SALMO | EPISTOLA | PREGHIERA DEI FEDELI |
20:00 | Bariselli Giovanni | Tiberti Selene | Aglioni Santo | Contardi Marco | Santinelli Franca |
4 APRILE – PASQUA DI RISURREZIONE
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
07:00 PIEVE | Cattaneo Rachele | Cattaneo Rachele | Maffi Anna |
08:00 | Cattaneo Lorenzo | Costa Adelaide | Perego Elio |
09:45 | Dell’Angelo Claudio | Metelli Carolina | Contardi Marco |
11:00 | Aglioni Silvia | Facchinetti Maurizio | Ragazzi Catechismo |
18:00 | Vezzoli Lori | Zanetti Gianna | Riva Laura |
5 APRILE – LUNEDI’ DELL’ANGELO
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | 1ª LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
08:00 | Suor Luigina | Costa Sandra |
09:45 | Baldi Francesca | Salvoni Veronica |
18:00 | Aglioni Santo | Soardi Annamaria |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO S. MESSA | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Martedì | 6 | 08:30 20:30 | Gozzini Maria Alborghetti Luigia | Suora M. B. Aglioni Santo |
Mercoledì | 7 | 08:30 18:00 | Cattaneo Lorenzo Lupi Giovanna | Suora M.B. Zanetti Gianna |
Giovedì | 8 | 08:30 18:00 | Costa Sandra Tengattini Rosi | Costa Adelaide* Bertoncini Lina* |
Venerdì | 9 | 08:30 PIEVE – 18:00 | Gozzini Maria Zanetti Gianna | Bertoncini Lina Tengattini Rosi |
Sabato | 10 | 08:30 | Pedroni Marinella | Cattaneo Rachele |
11 APRILE – DOMENICA DELLA DIVINA MISERICORDIA
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
PREFESTIVA 18:00 | Tiberti Selene | Costa Sandra | Ragazzi Mistagogia |
PIEVE 07:00 | Santinelli Franca | Santinelli Franca | Maffi Anna |
08:00 | Costa Adelaide | Bariselli Giovanni | Cattaneo Lorenzo |
09:45 | Lupi Giovanna | Salvoni Veronica | Metelli Carolina |
11:00 | Maffi Serena | Dell’Angelo Claudio | Ragazzi Catechismo |
CIMITERO 18:00 | Aglioni Santo | Alborghetti Luigia | Bergamaschi Katia |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO S. MESSA | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Lunedì | 12 | 08:30 18:00 | Costa Adelaide Suor Luigina | Costa Sandra Soardi Annamaria |
Martedì | 13 | 08:30 18:00 | Gozzini Maria Tengattini Rosi | Suora M. B. Soardi Annamaria |
Mercoledì | 14 | 08:30 18:00 | Cattaneo Lorenzo Lupi Giovanna | Suora M.B. Zanetti Gianna |
Giovedì | 15 | 08:30 18:00 | Costa Sandra Tengattini Rosi | Costa Adelaide* Bertoncini Lina* |
Venerdì | 16 | 08:30 PIEVE – 18:00 | Gozzini Maria Zanetti Gianna | Bertoncini Lina Tengattini Rosi |
Sabato | 17 | 08:30 | Cattaneo Rachele | Pedroni Marinella |
18 APRILE – DOMENICA DELLA DIVINA MISERICORDIA
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
PREFESTIVA PIEVE 18:00 | Costa Sandra | Zanetti Gianna | Ragazzi Mistagogia |
PIEVE 07:00 | Bertoncini Lina | Bertoncini Lina | Maffi Anna |
PIEVE 08:00 | Perego Elio | Predari Anna | Costa Adelaide |
10:00 | Prime Comunioni | Prime Comunioni | Prime Comunioni |
18:00 | De Micheli Flavio | Riva Laura | Vezzoli Lori |
20:30 | Alborghetti Luigia | Garatti Renato | Santinelli Franca |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO S. MESSA | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Lunedì | 19 | 08:30 18:00 | Costa Adelaide Suor Luigina | Costa Sandra Soardi Annamaria |
Martedì | 20 | 08:30 18:00 | Gozzini Maria Tengattini Rosi | Suora M. B. Soardi Annamaria |
Mercoledì | 21 | 08:30 18:00 | Cattaneo Lorenzo Lupi Giovanna | Suora M.B. Zanetti Gianna |
Giovedì | 22 | 08:30 18:00 | Costa Sandra Tengattini Rosi | Costa Adelaide* Bertoncini Lina* |
Venerdì | 23 | 08:30 PIEVE – 18:00 | Gozzini Maria Zanetti Gianna | Bertoncini Lina Tengattini Rosi |
Sabato | 24 | 08:30 | Pedroni Marinella | Cattaneo Rachele |
25 APRILE – 3ª DOMENICA DI PASQUA
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
PREFESTIVA 18:00 | Tiberti Selene | De Mcheli Flavio | Ragazzi Mistagogia |
PIEVE 07:00 | Alborghetti Luigia | Alborghetti Luigia | Maffi Anna |
08:00 | Suor Luigina | Costa Sandra | Bariselli Giovanni |
09:45 | Pedroni Marinella | Contardi Marco | Baldi Francesca |
11:00 | Cattaneo Lorenzo | Aglioni Santo | Ragazzi Catechismo |
18:00 | Cappelletti Monica | Bergamaschi Katia | Soardi Annamaria |
20:30 | Santinelli Franca | Aglioni Santo | Alborghetti Luigia |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO S. MESSA | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Lunedì | 26 | 08:30 18:00 | Costa Sandra Suor Luigina | Costa Adelaide Soardi Annamaria |
Martedì | 27 | 08:30 18:00 | Gozzini Maria Tengattini Rosi | Suora M.B. Soardi Annamaria |
Mercoledì | 28 | 08:30 18:00 | Cattaneo Lorenzo Lupi Giovanna | Suora M.B. Zanetti Gianna |
Giovedì | 29 | 08:30 PIEVE – 18:00 | Costa Sandra Tengattini Rosi | Costa Adelaide Bertoncini Lina |
Venerdì | 30 | 08:30 PIEVE – 18:00 | Gozzini Maria Zanetti Gianna | Bertoncini Lina Tengattini Rosi |
Ultimo aggiornamento: 28 Marzo 2021