INDICAZIONI SANITARIE PER I LETTORI – CLICCA QUI
Si chiede di rispettare i turni e in caso di assenza trovare un sostituto o avvisare la referente Alborghetti Luigia ai numeri
339-2256779
333-8760870
Premi sui link sottostanti per saltare alla settimana di tuo interesse, oppure scorri in libertà tutta la pagina.
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO E LUOGO | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Sabato | 1 | 08:30 – SUORE M.B. | Pedroni Marinella | Cattaneo Rachele |
2 GIUGNO – SANTISSIMO CORPO E SANGUE DI CRISTO
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
ORARIO E LUOGO | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
18:00 – PREFESTIVA | Costa Sandra | Facchinetti Maurizio | Pedroni Marinella |
07:00 – PIEVE | Cattaneo Rachele | Raccagni Maria Rosa | Maffi Anna |
08:00 | Cattaneo Lorenzo | Metelli Carolina | Perego Elio |
10:00 | Dell’Angelo Claudio | Baldi Francesca | Ragazzi Mistagogia |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO E LUOGO | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Lunedì | 3 | 08:30 18:00 – SUORE M.B. | Costa Sandra Santinelli Franca | Gozzini Maria Tengattini Rosi |
Martedì | 4 | 08:30 18:00 – SUORE M.B. | Gozzini Maria Togni Mino | Suor Silvia Tengattini Rosi |
Mercoledì | 5 | 08:30 18:00 – SUORE M.B. | Cattaneo Lorenzo Tengattini Rosi | Suor Silvia Santinelli Franca |
Giovedì | 6 | 08:30 18:00 -SUORE M.B. | Costa Sandra Togni Mino | Gozzini Maria Tengattini Rosi |
Venerdì | 7 | 08:30 20:30 – PIEVE | Suor Silvia / Costa Sandra Aglioni Santo / Santinelli Franca | Gozzini Maria Alborghetti Luigia |
Sabato | 8 | 08:30 -SUORE M.B. | Cattaneo Rachele | Pedroni Marinella |
9 GIUGNO – 10ª DOMENICA TEMPO ORDINARIO
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
ORARIO E LUOGO | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
18:00 – PREFESTIVA | Zappella Fabio | Costa Sandra | Santinelli Franca |
07:00 – PIEVE | Bertoncini Lina | Raccagni Maria Rosa | Maffi Anna |
08:00 | Bariselli Giovanni | Cattaneo Lorenzo | Predari Anna |
10:30 | Festa Scuola | Festa Scuola | Festa Scuola |
18:00 | Aglioni Santo | Vezzoli Lori | Bergamaschi Katia |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO E LUOGO | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Lunedì | 10 | 07:00 18:00 – SUORE M.B. | Costa Sandra Santinelli Franca | Gozzini Maria Tengattini Rosi |
Martedì | 11 | 07:00 18:00 – SUORE M.B. | Gozzini Maria Togni Mino | Suor Silvia Tengattini Rosi |
Mercoledì | 12 | 07:00 18:00 – SUORE M.B. | Santinelli Franca Lupi Giovanna | Suor Silvia Tengattini Rosi |
Giovedì | 13 | 07:00 – PIEVE 09:00 20:30 – PIEVE | Cattaneo Rachele Costa Sandra Predari Anna / Aglioni Santo | Bertoncini Lina Gozzini Maria Santinelli Franca |
Venerdì | 14 | 07:00 18:00 – PIEVE | Suor Silvia Togni Mino | Gozzini Maria Santinelli Franca |
Sabato | 15 | 08:30 -SUORE M.B. | Pedroni Marinella | Cattaneo Rachele |
16 GIUGNO – 11ª DOMENICA TEMPO ORDINARIO
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
ORARIO E LUOGO | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
18:00 – PREFESTIVA | Padroni Marinella | Costa Sandra | De Micheli Flavio |
07:00 – PIEVE | Santinelli Franca | Raccagni Maria Rosa | Maffi Anna |
08:00 | Perego Elio | Predari Anna | Bariselli Giovanni |
09:45 | Lupi Giovanna | Contardi Marco | Ragazzi Mistagogia |
18:00 | Cinquemani Aurora | Bergamaschi Katia | Aglioni Santo |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO E LUOGO | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Lunedì | 17 | 07:00 18:00 – SUORE M.B. | Costa Sandra Santinelli Franca | Gozzini Maria Tengattini Rosi |
Martedì | 18 | 07:00 20:30 – S. FERMO | Gozzini Maria Aglioni Santo | Suor Silvia Alborghetti Luigia |
Mercoledì | 19 | 07:00 18:00 – SUORE M.B. | Santinelli Franca Lupi Giovanna | Suor Silvia Tengattini Rosi |
Giovedì | 20 | 07:00 18:00 – SUORE M.B. | Costa Sandra Togni Mino | Gozzini Maria Tengattini Rosi |
Venerdì | 21 | 08:30 – PIEVE 20:30 – PIEVE | Togni Mino Predari Anna | Gozzini Maria Aglioni Santo |
Sabato | 22 | 08:30 – PIEVE | Cattaneo Rachele | Pedroni Marinella |
23 GIUGNO – 12ª DOMENICA TEMPO ORDINARIO
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
18:00 – PREFESTIVA | Costa Sandra | Santinelli Franca | Facchinetti Maurizio |
07:00 – PIEVE | Alborghetti Luigia | Raccagni Maria Rosa | Maffi Anna |
08:00 | Metelli Carolina | Costa Sandra | Bariselli Giovanni |
09:45 | La Rosa Giuseppe | Aglioni Silvia | Ragazzi Mistagogia |
18:00 | De Micheli Flavio | Bergamaschi Katia | Cinquemani Aurora |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO S. MESSA | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Lunedì | 24 | 07:00 – PIEVE 18:00 – PIEVE | Costa Sandra / Aglioni Santo Togni Mino / Santinelli Franca | Gozzini Maria Santinelli Franca |
Martedì | 25 | 07:00 20:30 – S. FERMO | Gozzini Maria Togni Mino | Suor Silvia Santinelli Franca |
Mercoledì | 26 | 07:00 18:00 – SUORE M.B. | Santinelli Franca Lupi Giovanna | Suor Silvia Tengattini Rosi |
Giovedì | 27 | 07:00 18:00 – SUORE M.B. | Costa Sandra Togni Mino | Gozzini Maria Santinelli Franca |
Venerdì | 28 | 07:00 18:00 – PIEVE | Suor Silvia Togni Mino / Santinelli Franca | Gozzini Maria Santinelli Franca |
Sabato | 29 | 08:30 | Pedroni Marinella / Cattaneo Rachele | Gozzini Maria |
30 GIUGNO – 13ª DOMENICA TEMPO ORDINARIO
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
07:00 – PIEVE | Cattaneo Rachele | Raccagni Maria Rosa | Maffi Anna |
08:00 | Predari Anna | Perego Elio | Metelli Carolina |
09:45 | Salvoni Veronica | Mazzotti Elisa | Ragazzi Mistagogia |
18:00 | Aglioni Santo | De Micheli Flavio | Vezzoli Lori |
Ultimo aggiornamento: 1 Luglio 2024